Основные отрасли экономики Среднего Урала выросли в 2017 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области индекс промышленного производства (ИПП), учитывая все предприятия, в январе-июле 2017 года возрос на 104 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. В Свердловской области индекс промышленного производства (ИПП), учитывая все предприятия, в январе-июле 2017 года возрос на 104 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

По данным областного министерства экономики и территориального развития, с начала этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года, ИПП текстильных изделий вырос на 150,9 %, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 108,8 %, прочих транспортных средств и оборудования – на 121,3 %, производства электронных и оптических изделий – на 120,6 %, сообщается на официальном сайте правительства региона.

«Высокие показатели ИПП по итогам семи месяцев 2017 года обеспечены ростом объема отгрузки готовой продукции как предприятиями оборонно-промышленного комплекса, так и производителями гражданской продукции. В частности, объем отгрузки электрического оборудования, произведенного в регионе, увеличился на 35,4 %... резиновых и пластмассовых изделий - на 19,8 %, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях - на 13,8 %», – приводятся в сообщении слова свердловского министра промышленности и науки Сергея Пересторонина.

По его словам, стратегия главы региона Евгения Куйвашева по созданию условий для выпуска высокотехнологичной продукции, востребованной на российском и зарубежном рынках, позволила многим предприятиям провести модернизацию, расширить географию поставок и увеличить объемы отгрузок.

Как уточнила и. о. министра экономики Свердловской области Татьяна Гладкова, «положительная динамика в отраслях уральской экономики соответствует прогнозам, заложенным в стратегии развития региона».

Как ранее сообщал экспертный канал «УралПолит.Ru», Свердловская область направила в Минэкономразвития России заявку на участие в реализации программы президента РФ «Повышение производительности труда и повышение занятости». Всего в программу будут отобраны пять регионов. Их определят до 1 августа.

Увеличение производительности труда вошло в 11 стратегических направлений развития нашей страны. Согласно задачам, поставленным президентом, в основных секторах экономики уровень производительности за 12 лет должен вырасти в четыре раза.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров