Долгострои в Нижнем Тагиле и Березовском разрешено ввести в эксплуатацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Министерство строительства и развития инфраструктуры выдало разрешение на ввод эксплуатацию долгостроев «Муринские пруды» в Нижнем Тагиле и ЖК «Березки» Березовском.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ИА УралПолит.Ru. Министерство строительства и развития инфраструктуры выдало разрешение на ввод эксплуатацию долгостроев «Муринские пруды» в Нижнем Тагиле и ЖК «Березки» Березовском.

«Разрешения на ввод этих объектов в эксплуатацию будут выданы в августе. Это позволит восстановить имущественные права 104 уральцев, вложивших свои деньги в строительство домов», – отметил глава ведомства Михаил Волков.

Министр 18 августа посетит площадку коттеджного поселка «Бухта Квинс», обманутые пайщики которого с 2008 года ожидают окончания строительства. В сентябре застройщик планирует получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию и передать пайщикам 63 квартиры.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, проблемные объекты, строительство которых велось с привлечением средств граждан и по различным причинам было приостановлено, находятся на личном контроле лидера Свердловской области Евгения Куйвашева.

Правительство региона нашло нового инвестора для проблемного дома ЖСК «Авиатор» в Екатеринбурге, дольщики которого накануне объявили голодовку. Им стала компания «Ривьера Инвест Екатеринбург». На следующей неделе инвестор определится с застройщиком объекта, что позволит до конца 2017 года ввести долгострой в эксплуатацию и передать ключи от долгожданных квартир 152 пайщикам.

Кроме того, после выездов в июне на место руководства областного Минстроя и прокуратуры были возобновлены работы по возведению екатеринбургских долгостроев ЖК «Кольцовский дворик», инвестором выступил ООО «Спецсургутжелезобетонстрой», и дома на улице Постовского, 6, инвестором стала группа компаний «ТЭН». Первый дом в ЖК «Кольцовский дворик», как и дом на Постовского, 6, планируется сдать в эксплуатацию до конца года.

К декабрю 2018 года планируется завершить строительство ЖК «Первый Николаевский» в Екатеринбурге.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сегодня, 17 августа, сотрудники следственных органов Свердловской области предъявили барду Александру Новикову окончательное обвинение, в мошенничестве при строительстве ЖСК «Бухта Квинс».

Фото: Щекинов Алексей Викторович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров