Правительство Свердловской области исключило из программы капремонта 119 домов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Правительство Свердловской области с декабря 2017 года по август исключило из региональной программы капремонта 119 ветхих и аварийных домов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, УралПолит.Ru. Правительство Свердловской области с декабря 2017 года по август исключило из региональной программы капремонта 119 ветхих и аварийных домов.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе кабмина, наибольшее количество объектов приходится на Восточный и Северный управленческие округа. В Екатеринбурге из программы капремонта были исключены 9 домов.

По словам директора фонда капремонта Станислава Суханова, это связано с тем, что ремонт таких домов нецелесообразен. Их список был составлен по итогам проведения проектных исследований.

«Всего за время реализации программы из нее было исключено 1886 жилых домов. <...> Решения о включении и исключении домов из программы принимают органы местного самоуправления. В случае, если дом признаётся аварийным, средства, собранные с собственников помещений в этом доме, по нормам жилищного законодательства, направляются на снос здания или его реконструкцию», – рассказал он.

Кроме того, по его словам, в обновленной редакции документа появились 118 новостроек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров