УВЗ открыл новое угледобывающее предприятие. «Если мы выдержим, это будет успех»

КЕМЕРОВО, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. В Кемеровской области в поселке Карагайлинский открылось новое предприятие по добыче угля — ООО «Шахтоуправление Карагайлинское», входящее в состав компании «Заречная».

КЕМЕРОВО, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. В Кемеровской области в поселке Карагайлинский открылось новое предприятие по добыче угля – ООО «Шахтоуправление Карагайлинское», входящее в состав компании «Заречная».

Как сообщили в пресс-службе предприятия, активами компании «Заречная» управляет «УВЗ-Логистик». По словам гендиректора УВЗ Олега Сиенко, угольная корпорация должна развиваться: «Шахта и угольная отрасль это не выключатель. Невозможно сегодня включить, завтра выключить, послезавтра снова включить, и тебя все ждут с распростертыми руками, такого не произойдет. Сегодня та грань, когда цена находится ниже некуда. Кто этот период пройдет, выдержит, тот будет иметь успех».

В торжественном открытии 16 октября принял участие кемеровский губернатор Аман Тулеев.«Замечательно, что в столь сложное для угольной отрасли время мы открываем новые предприятия. Это правильно. Ведь если мы уменьшим объемы, мы потеряем мировые рынки, а мы сейчас занимаем третье место по экспорту угля, и тогда на эти рынки мы не зайдем, они будут потеряны. Это важный шаг во всех направлениях», – заявил глава региона. 

Предприятие будет добывать уголь марки «Ж», запасы шахт составляют более 35 млн тонн угля, которых хватит на 25 лет работы. Сумма инвестиций в проект превысила 12 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров