​Куйвашев переназначил себе пятерых замов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил себе пять заместителей К своим обязанностям без приставки и.о. члены правительства приступят 17 октября. Напомним, в правительстве Александр Высокинский курирует блок, отвечающий за экономику и территориальное развитие, координацию работы по реализации стратегий развития муниципалитетов, Павел Креков отвечает за социальный блок и формирование приоритетов развития в социальной сфере. В зоне ответственности Сергея Швиндта - инфраструктурные вопросы, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, связь, строительство, дороги, подготовка региона к ЧМ-2018. Сергей Зырянов курирует сферу управления государственным имуществом и возглавляет проектный офис в рамках реализации приоритетных национальных проектов. Азат Салихов координирует взаимодействие с силовыми структурами, оказывает содействие правоохранительным структурам в работе по снижению преступности, наркомании, борьбе с угрозами терроризма, отвечает за блок вопросов, связанных с обеспечением общественной безопасности, работой архивов, ЗАГСов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил себе пять заместителей.

«УралПолит.Ru» писал, что ранее глава региона назначил себе трех заместителей, из них двое, занимающие должности первых заместителей – это Алексей Орлов и Владимир Тунгусов.

«Согласно указу губернатора, Александр Высокинский назначен на должность заместителя губернатора с сегодняшнего дня. Также заместителями Куйвашева стали Сергей Зырянов, Павел Креков, Азат Салихов, Сергей Швиндт», – пишет «ФедералПресс».

Прежде они занимали те же посты. 

К своим обязанностям без приставки и.о. члены правительства приступят 17 октября, сообщается на официальном сайте правительства региона.

«Высокинский курирует блок, отвечающий за экономику и территориальное развитие, координацию работы по реализации стратегий развития муниципалитетов, Креков отвечает за социальный блок и формирование приоритетов развития в этой сфере. В зоне ответственности Швиндта - инфраструктурные вопросы, ЖКХ, транспорт, связь, строительство, дороги, подготовка региона к ЧМ-2018», – говорится в сообщении. 

Зырянов курирует сферу управления госимуществом и возглавляет проектный офис в рамках реализации приоритетных национальных проектов. Салихов координирует взаимодействие с силовыми структурами, оказывает содействие правоохранительным органам по снижению преступности, наркомании, борьбе с угрозами терроризма. Он также отвечает за вопросы общественной безопасности, работу архивов, ЗАГСов.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров