​В полиции рассказали, какие марки машин облюбовали угонщики на Среднем Урале

В Свердловской области за 9 месяцев этого года зарегистрировано более 1200 угонов автомобилей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области за 9 месяцев этого года зарегистрировано более 1200 угонов автомобилей.

«На территории Свердловской области за 9 месяцев 2017 года совершено 1230 преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортными средствами. При этом 474 уже раскрыты, по остальным сотрудниками полиции в рамках уголовного производства проводятся все необходимые оперативные и следственные мероприятия», – говорится в сообщении УГИБДД ГУ МВД России по области.

Сотня подозреваемых в кражах и угонах автомобилей задержана непосредственно сотрудниками регионального ГИБДД.

Наибольшим «интересом» у злоумышленников пользуются марки машин «Киа», «Хундай» и «Тойота». Среди отечественных – это модели линейки ВАЗ, но эти автомобили чаще угоняют только чтобы покататься. Позже преступники бросают их.

В основном угоны совершаются ночью, с территорий, прилегающим к домам, с неохраняемых стоянок, где автовладельцы оставляют свои машины до утра. При этом, зачастую похищенные «железные кони» не оборудованы системами защиты.

Чтобы не лишится своей машины, Госавтоинспекция рекомендует использовать все возможные способы: хорошую автосигнализацию с обратной связью, маркировка частей и деталей машины, ее размещение на надежной стоянке с охраной, забором и видеонаблюдением. Кроме того, автомобиль должен быть застрахован.

Фото: 66.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров