Автор конституции Уральской республики стал почетным жителем Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев наградил своего советника Анатолия Гайду званием почетного гражданина Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев наградил своего советника Анатолия Гайду званием почетного гражданина Свердловской области.

«За выдающиеся достижения в социально-экономической жизни общества, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области присвоить почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области Гайде Анатолию Войцеховичу», – говорится в документе, который сегодня подписал глава региона.

Напомним, что Анатолий Гайда считается давним соратником экс-губернатора Эдуарда Росселя. С 1995-1997 годах он руководил областной администрацией, затем перешел на работу в правительство, где занят пост зампредседателя.

Затем в разное время он был заместителем главы администрации губернатора и первым заместителем ведомства. В 2013 году Гайда был назначен советником Евгения Куйвашева.

Кроме того, известно, что Анатолий Гайда входил в группу разработчиков конституции так и не созданной Уральской республики и Устава Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров