Володин напутствовал сторонников Путина: «Народный фронт не может занимать позицию одной из сторон в конфликтах элит»

В рамках «Форума действий – 2» сопредседатели штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области встретились с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным и руководителями федеральных ведомств.

МОСКВА, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. В рамках «Форума действий – 2» сопредседатели штаба Общероссийского народного фронта в Свердловской области встретились с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным и руководителями федеральных ведомств.

Основными темами «Форума действий – 2», проходящего в Москве, стали экономика и импортозамещение, а также реализация проекта «За честные закупки», сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального отделения. В частности, Вячеслав Володин сказал: «В борьбе с расточительством не должно быть политизации. Народный фронт не может занимать позицию одной из сторон в конфликтах местных элит. Главный приоритет – интересы людей. Поэтому работа должна вестись беспристрастно, объективно, совместно с ведущими экспертами, ключевыми специалистами».

Как заявила сопредседатель регионального отделения Лариса Фечина, областным общественникам удалось договориться о сотрудничестве с Генпрокуратурой и счетной палатой. «Руководство Генеральной прокуратуры и Счетной палаты РФ выразило готовность сотрудничать с региональными штабами ОНФ в субъектах страны. Радует, что мы встретили понимание во многих вопросах. Так, например, по нашей просьбе Татьяна Голикова прокомментировала новую систему тарификации в системе обязательного медицинского страхования и сообщила, что Счетная Палата будет тщательно контролировать деятельность страховых компаний в этом вопросе», – рассказала Лариса Фечина.

Стоит отметить, что проект «За честные закупки» успешно реализуется в Свердловской области. Так, отменены конкурсы на покупку и аренду дорогих иномарок муниципальных и государственных предприятий, а деятельность Корпорации развития Среднего Урала рассматривает Генеральная прокуратура РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров