Умникова встретилась с родителями учеников гимназии №9: «Неоднократно повторялось, что контракт с директором продлен не будет»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Родители школьников из гимназии №9 Екатеринбурга добились встречи с руководителем управления образования города Евгенией Умниковой. Выступая против решения чиновников об увольнении директора гимназии Александра Кулагина, представители родительского комитета попытались договориться с управлением образования пересмотреть свое решение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Родители школьников из гимназии №9 Екатеринбурга добились встречи с руководителем управления образования города Евгенией Умниковой. Выступая против решения чиновников об увольнении директора гимназии Александра Кулагина, представители родительского комитета попытались договориться с управлением образования пересмотреть свое решение.

Как рассказали «УралПолит.Ru» представители инициативной группы родителей, особым успехом переговоры не увенчались. Принято решение отсрочить увольнение Кулагина до конца учебного года, но далее его судьба вновь в руках чиновников: «Родителям было важно понять логику действий учредителя школы и предложить компромиссный вариант решения проблемы. В качестве компромисса родителями было предложено заключить с Кулагиным договор до конца учебного года. Это позволит нивелировать ситуацию, снять общее напряжение, и самое главное, в спокойной обстановке принять взвешенное кадровое решение по поводу директора школы, согласованное с педагогическим коллективом. Родители считают, что менять руководство в середине учебного года нецелесообразно, это повредит психологической ситуации в коллективе и в целом учебному процессу. Была высказана надежда на мудрость руководителя управления образования при принятии решения с учетом мнения общественности, детей, учителей. Причины непродления контракта, по мнению родителей, так и не были озвучены. Было сказано, что причины эти этического характера, которые родители знать не должны. Все предложения родителей были зафиксированы, но по итогам разговора неоднократно повторялось, что контракт с Кулагиным продлен не будет», - рассказали родители. Информация о прошедшей встрече будет обсуждаться на внеочередном общешкольном родительском комитете.

Как уже писал «УралПолит.Ru» управление образования Екатеринбурга объявило о прекращении трудового договора с директором гимназии Александром Кулагиным, который занимает этот пост менее года. При этом школьники, родители и коллектив гимназии категорически против этого решения и в данный момент собирает подписи в поддержку Кулагина. По неофициальной информации, новым директором гимназии станет нынешняя глава управления образования Евгения Умникова, которая в ближайшее время уйдет в отставку после череды скандалов.

Полина Дикушина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров