Гаишник в свердловском поселке сбил школьника. Полиция проводит расследование

ЗАРЕЧНЫЙ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. 16 декабря в 22.35 возле дома на улице Горького в поселке Верхнее Дуброво произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ДПС ГИБДД ОВД Заречного, в результате которого пострадал 15-летний ученик местной школы.

ЗАРЕЧНЫЙ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. 16 декабря в 22:35 возле дома на улице Горького в поселке Верхнее Дуброво произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ДПС ГИБДД ОВД Заречного, в результате которого пострадал 15-летний ученик местной школы.

Прапорщик полиции 1977 года рождения, управляя служебным автомобилем, совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть подростка. Мальчик получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась. Инспектор ГИБДД сам доставил пострадавшего в фельдшерский пункт для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Сотрудник полиции находился на службе, в форменной одежде. Результаты исследования показали отсутствие алкоголя в его крови.

«По данному факту руководством отдела внутренних дел города Заречный проводится проверка, по ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение. Если будет установлено, что виновником аварии является инспектор ДПС, его привлекут к предусмотренной законом ответственности, равно как и его непосредственных руководителей за упущения в профилактической работе с личным составом», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Более подробные и точные обстоятельства данного ДТП полицейские устанавливают.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров