Березниковский «Азот» повышает зарплаты

​БЕРЕЗНИКИ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Совет директоров АО «ОХК «Уралхим» принял решение об увеличении фонда оплаты труда в филиале «Азот» на 12,4 %. Повышение будет происходить в два этапа: с декабря – в виде индексации на 8 %, с января 2016 года будет осуществлен переход на единую для всех предприятий холдинга методологию оплаты труда, по итогам которого зарплаты вырастут еще на 4,4 %.

БЕРЕЗНИКИ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Совет директоров АО «ОХК «Уралхим» принял решение об увеличении фонда оплаты труда в филиале «Азот» на 12,4 %. Повышение будет происходить в два этапа: с декабря – в виде индексации на 8 %, с января 2016 года будет осуществлен переход на единую для всех предприятий холдинга методологию оплаты труда, по итогам которого зарплаты вырастут еще на 4,4 %.

Кроме того, для вознаграждения сотрудников за сверхнормативную выработку и достижение высоких результатов работы на предприятиях холдинга действует система дополнительного премирования, по которой в 2015 году выплаты сотрудникам предприятия с января по ноябрь составили 20,1 миллион рублей, что в 2,5 раза выше показателей 2014 года, отмечает пресс-служба компании. Также сотрудникам предприятия предоставляется комплекс социальных льгот и гарантий согласно коллективным договорам и нормам Отраслевого тарифного соглашения. Так, расходы на социальные выплаты в 2015 году по филиалу увеличились на 33,7 % по сравнению с 2014 годом. На предприятии действуют и программа ипотечного софинансирования, участниками которой в 2015 году стали 39 молодых сотрудников, и программа дополнительной поддержки сотрудников, достигших пенсионного возраста и увольняющихся в связи с этим, по которой в 2015 году произведены выплаты в размере 24 миллионов рублей.

«Индексация и повышение зарплат – это подтверждение социальной ответственности нашей компании, которая придает особенно важное значение сохранению стабильности и уверенности в будущем у сотрудников предприятия. За последние пять лет средний уровень зарплаты на «Азоте» вырос на 38%, и сегодня средняя зарплата по филиалу составляет 47 500 рублей. Важно отметить, что соцпакет филиала «Азот» компании «Уралхим» признан Пермским краевым отделением Росхимпрофсоюза одним из лучших в Пермском крае. Так, в начале текущего года начала действовать программа софинансирования ипотеки для ключевых работников завода, что также является серьезной финансовой поддержкой, особенно для молодых специалистов», – отмечает директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Мурад Чапаров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров