Бой Поветкина и Стиверна под угрозой срыва: Российский боксер не прошел допинг-тест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Известный российский боксер Александр Поветкин дисквалифицирован на бессрочное время в связи с нахождением в его крови запрещенного вещества стеарина, передает издание Р-Спорт со ссылкой на президент организации WBC Маурисио.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ИА УралПолит.Ru. Известный российский боксер Александр Поветкин дисквалифицирован на бессрочное время в связи с нахождением в его крови запрещенного вещества остарин, передает издание Р-Спорт со ссылкой на президент организации WBC Маурисио.

Допинг-проба была взята в преддверии поединка российского спортсмена с канадцем Бермейном Стиверном за временный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBС в Екатеринбурге. Всемирный боксерский совет проведет собственное расследование инцидента.

На данный момент рассматривается возможная отмена боя, или снятие титульной классификации.

Вечер бокса пройдет на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», временные трибуны которого будут вмещать 15 тысяч зрителей. Начало поединков – 17:00.

Организатор боксерского шоу с участием Александра Поветкина: промоутерские компании RCCBoxing Promotions (РМК Боксинг Промоушен) и «Мир бокса». Турнир организован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров