УК будет судиться с хозяином балкона, с которого на екатеринбурженку упала глыба льда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге управляющая компания намерена судиться с хозяином квартиры в многоквартирном доме Шмидта 72. Представители УК «Стандарт», которая обслуживает здание, утверждают, что глыба льда упала на беременную горожанку не с крыши дома, а с козырька балкона, который мужчина установил самостоятельно.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге управляющая компания намерена судиться с хозяином квартиры в многоквартирном доме Шмидта 72. Представители УК «Стандарт», которая обслуживает здание, утверждают, что глыба льда упала на беременную горожанку не с крыши дома, а с козырька балкона, который мужчина установил самостоятельно. 

«Было установлено, что схода снега с крыши не было, глыба снега упала действительно с козырька балкона квартиры в многоквартирном доме Шмидта 72. Хозяину квартиры выдавалось предписание о необходимости демонтажа незаконно установленного козырька над балконом... Хозяин квартиры никак не отреагировал на выданное предписание, самостоятельно снег не счищал. Юридическая служба Стандарта готовит иск в суд на хозяина квартиры, где и был установлен козырек, ставший причиной несчастного случая. Принято решение об оказании всей необходимой помощи пострадавшей жительнице», – приводит РИА «ФедералПресс» заявление представителей УК «Стандарт». 

Напоминаем, вчера, 17 декабря, на пересечении улиц Шмидта-Уктусская в первом часу дня на беременную горожанку и ее ребенка упала упала глыба льда. По факту произошедшего начала проверку прокуратура Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров