Полицейские спасли четверых людей на пожаре под Екатеринбургом

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, УралПолит.Ru. Свердловские полицейские рисковали жизнью, чтобы спасти жизни четырех человек. И у них это получилось.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, УралПолит.Ru. Свердловские полицейские рисковали жизнью, чтобы спасти жизни четырех человек. И у них это получилось.

Как рассказал УралПолит.Ru глава пресс- службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, пожар произошел в многоквартирном доме в микрорайоне Динас, на улице Трактовой. На место приехали сотрудники ГИБДД, чтобы дать возможность проезда для машин пожарных, но уже на подходе они поняли, что на дорогу упал провод с линии электропередачи.

В это время к машине полицейских подбежала испуганная женщина, которая кричала, что в квартире осталась ее больная мать, которая не может эвакуироваться. Полицейские решили сами попасть в горящий дом, чтобы спасти бабушку. По пути выяснилось, что внутри находится еще и женщина с ребенком.

В итоге полицейские ворвались в горящее здание, выломали дверь и вынесли из огня мать и ребенка. Они надышались угарным газом, но выжили. Также 60-летний мужчина выпрыгнул из окна, чтобы спастись, но потерял сознание, надышавшись дымом. Его заметил отряд ППС, сотрудники которого довезли мужчину до машины скорой.

«Убедившись, что в доме больше никого не осталось, полицейские покинули горящие помещения. Благодаря смелым и решительным действиям капитана полиции Руслана Атнеева, старшего сержанта полиции Евгения Рябкова и старшины полиции Юрия Кириллова на пожаре обошлось без трагических последствий с гибелью людей. Двое пострадавших с ожогами и отравлениями угарным газом госпитализированы в городскую больницу № 1. Сейчас их жизням уже ничего не угрожает», – рассказали в региональной полиции.

Сейчас решается вопрос о награде смелых полицейских. 

Фото: В.Н. Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров