В Нижнем Тагиле совершено нападение на инкассаторов. Похищено более 1 млн рублей

В Нижнем Тагиле вооруженные неизвестные напали на группу инкассаторов и похитили крупную сумму денег.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле вооруженные неизвестные напали на группу инкассаторов и похитили крупную сумму денег.

В пятницу вечером, 17 февраля, в полицию Нижнего Тагила за помощью обратился 25-летний инкассатор. «В 20.20 он, находясь на предприятии по улице Орджоникидзе, куда с коллегами прибыл для выемки денежных средств, подвергся нападению. В отношении него применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжелый предмет. Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришел в себя – обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше 1 млн. рублей», - рассказал корреспонденту УралПолит.Ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов изъяли ряд вещественных доказательств и записи с камер видеонаблюдения, а также опросили жителей близлежащих домов. В настоящее время по факту грабежа с применением насилия возбуждено уголовное дело. «Для оказания практической помощи к коллегам из Нижнего Тагила выехала группа опытных полицейских УгРо ГУ МВД области. Предварительные наработки ОВД уже сейчас позволяют предположить, что хищение не останется висяком и будет раскрыто по горячим следам», - добавил Валерий Горелых. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров