Суд арестовал экс-координатора свердловского ЛДПР Обухова за два дня до выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал топ-менеджера овощебазы № 4 и бывшего координатора свердловского отделения ЛДПР Ивана Обухова. Как стало известно «УралПолит.Ru», его взяли под стражу в зале суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал топ-менеджера овощебазы № 4 и бывшего координатора свердловского отделения ЛДПР Ивана Обухова на полтора месяца. Как стало известно «УралПолит.Ru», его взяли под стражу в зале суда.

На своей странице на «Фейсбуке»за несколько минут до ареста Иван Обухов написал, что желает всем добра и счастья. В данный момент он является одним из кандидатов в гордуму Режа от партии ЛДПР, выборы в которую состоятся через два дня.

Сегодня стало известно, Свердловские следователи предъявили обвинение топ-менеджеру овощебазы № 4 Ивану Обухову. Ему вменяют покушение на мошенничество из-за махинаций с землей в Сысертском районе.

«В процессуальном порядке он не задерживался. Ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», – уточнил старший помощник руководителя областного СУ СКР Александр Шульга.

По версии следствия, обвиняемый с июля по октябрь 2015 года, действуя совместно с директором ООО «Светояр» Ларисой Ассоновой, пытался незаконно приобрести права собственности на земельные участки общей площадью около 400 гектаров. Общая стоимость земли составляет более 14 миллионов рублей.

Как писал «УралПолит.Ru», злоумышленникам не удалось довести процедуру до конца, так как Росреестр приостановил регистрацию перехода права собственности на участки. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Ранее следствие подозревало Ассонову в продаже 600 га земли, принадлежащих ООО «Светояр», соучредителем которого является художественный руководитель Театра эстрады, бард Александр Новиков. Покупателем земли выступил топ-менеджер Овощебазы № 4 Иван Обухов. Из-за возбуждения этого уголовного дела Обухову даже пришлось покинуть пост координатора ЛДПР Свердловской области.

С ноября прошлого года в течение непродолжительного времени Иван Обухов был координаторов свердловского отделения ЛДПР. После этого он написал заявление о самоотводе, заявив, что хочет уладить дела в семье и бизнесе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров