«Уралвагонзавод» испытывает проблемы с поставками техники для армии из-за повышения НДС

​НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 марта, УралПолит.Ru. Повышение НДС вызвало проблемы на «Уралвагонзаводе», который теперь срывает сроки гособоронзаказа.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 марта, УралПолит.Ru. Повышение НДС вызвало проблемы на «Уралвагонзаводе», который теперь срывает сроки гособоронзаказа.

Как сообщил РБК гендиректор корпорации Александр Потапов, «Уралвагонзаводу» грозят убытки из-за повышения ставки налога на добавленную стоимость (НДС). По его словам, в контрактах указано 18 %, тогда как налоговая принимает 20 %. Ситуация осложнена тем, что осуществлять отгрузку техники для армии становится сложнее.

Необходимо максимально быстро определиться по вопросам, связанным с НДС текущего года, потому что в контрактах у нас стоит НДС 18%, а налоговая принимает НДС в этом году 20%. Возникает коллизия. Её нужно срочно разрешать, потому что это осложняет работу», – отметил Потапов.

Потапов также отметил, что УВЗ будет ориентироваться на те решения, который будут приниматься на законодательном уровне, но ему не хотелось бы что-то потерять при этом переходе.

Напомним, что с этого года в России с 18 до 20 % выросла ставка НДС. При этом она применяется даже к тем товарам, договоры на которые были заключены в прошлом году и ранее. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров