Инструктор автошколы в Серове сыграл на доверии неопытной ученицы

СЕРОВ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Серове к инспекторам регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД обратилась женщина. Она сообщила, что при сдаче экзамена на знание ПДД ее обманули на 34 тыс рублей.

СЕРОВ, 18 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Серове к инспекторам регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД обратилась женщина. Она сообщила, что при сдаче экзамена на знание ПДД ее обманули на 34 тыс рублей.

Инцидент произошел в Серове. Местная жительница Серова в период с августа по ноябрь 2015 года проходила обучение в автошколе. В конце обучения женщина, успешно сдав теоретический экзамен, несколько раз потерпела неудачу на практической части, сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

Мастер производственного обучения автошколы, который и был инструктором серовчанки, предложил свою помощь: он договориться об успешной сдаче экзамена, правда, за это от будущего водителя требуются деньги.

Так, начиная с апреля прошлого года, инструктор по обучению убеждал женщину в том, что деньги передает инспекторам, он же принимал у потерпевшей деньги. По всей видимости, мужчина рассчитывал, что женщина при очередной попытке самостоятельно сдаст экзамен. Автоледи, понадеявшись на снисходительность госинспектора, перестала упражняться в вождении автомобиля. В итоге, после очередной передачи денежных средств и попытки сдать экзамен, она вновь осталась с оценкой «неуд». После этого женщина начала уже сомневаться в искренности слов и действий инструктора. В начале 2017 года она напрямую обратилась к инспектору РЭО ГИБДД, о котором говорил мастер-инструктор, с претензией, мол, платит-платит деньги, инспектор получает и получает их, а удовлетворительную оценку за экзамен так и не поставил.

В ответ на обращение возмущенной «плательщицы» сотрудник полиции оформил сообщение в дежурной части полиции. В результате проведенной проверки было установлено, что инструктор все это время обманывал женщину. В отношении мужчины, ранее не судимого, возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров