В Екатеринбурге за тонировку водителя посадили на четверо суток

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Жителя Екатеринбурга посадили на четверо суток за тонировку на стеклах его автомобиля и невыполнение законных требований сотрудников полиции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Жителя Екатеринбурга посадили на четверо суток за тонировку на стеклах его автомобиля и невыполнение законных требований сотрудников полиции.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 16 мая сотрудники ГИБДД задержали водителя, управлявшего автомобилем с нанесенной на передние стекла пленкой. Мужчина отказался выполнить требования инспекторов и удалить тонировку, светопропускаемость которой не соответствует ГОСТ.

«После проведения замеров светопропускания было установлено, что стекла не соответствуют ГОСТ. При проверке по базе ГИБДД выяснилось, что ранее водителю выдавалось требование об устранении этих недостатков, более того, он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за данное нарушение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол, а сам он доставлен в суд. На судебном заседании мужчина утверждал, что ранее нанесенная им тонировка, в отношении которой вынесено требование, удалена, и уже после этого на передние стекла автомобиля он снова сделал тонировку.

Судья вынес постановление об административном правонарушении и назначил нарушителю наказание в виде административного ареста на срок четверо суток.

«ГИБДД города Екатеринбурга обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои транспортные средства в соответствие с требованиями «Технического регламента о безопасности транспортных средств». Сотрудники Госавтоинспекции, выполняя возложенные на них функции, продолжат применять меры воздействия в отношении водителей, которые отказываются выполнять их законные требования», – подчеркивают в пресс-службе ведомства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров