Мошенники от имени «Четверки» просят екатеринбуржцев проголосовать против пенсионной реформы

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, УралПолит.Ru. За звонок снимают 350 рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, УралПолит.Ru. За звонок снимают 350 рублей.

В Екатеринбурге активизировались мошенники, которые, пользуясь всеобщим возмущением по поводу повышения пенсионного возраста, решили нажиться на простых гражданах. Так жителям города через социальные сети и мессенджеры стали приходить сообщение с призывом позвонить по номеру и проголосовать за отмену грядущей реформы. При этом сообщается, что опрос проводит «Червертый канал». Руководство телеканала уже сообщила, что ничего подобного не проводит.

«Со всей ответственностью заявляем, что наша Телекомпания не проводит никаких телефонных опросов, голосований по пенсионной реформе! Не исключено, что эту информацию с голосованием по телефону запустили мошенники и у позвонивших списывают деньги. ОСТОРОЖНО! Всегда проверяйте информацию!», – говорится в сообщении.

Обеспокоенные екатеринбуржцы начали звонить и писать на «Четверку» и в итоге буквально обрушили официальный сайт. В социальных сетях разгорелись споры: одни пользователи сообщают, что звонок по номеру телефона действительно бесплатный, другие жалуются, что за голос со счета исчезает 350 рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров