Уральские застройщики волнуются, что визит Мутко может не состояться

Виталий Мутко Фото: Екатерина Лазарева

ЕКАТЕРИНБУРГ,18 июня, УралПолит.Ru. Застройщики Среднего Урала обеспокоены, что визит генерального директора «ДОМ.РФ» может не состояться.

Генеральный директор «ДОМ.РФ», бывший вице-премьер России Виталий Мутко может прилететь в Екатеринбург уже на следующей неделе, 22 июня. Виталий Мутко, по некоторой информации, планировал посетить строительные объекты Екатеринбурга. При этом в настоящее время ряд игроков строительного рынка выражают обеспокоенность, что визит может не состояться. В беседе с корреспондентом УралПолит.Ru один из собеседников, представляющий интересы федерального застройщика, на условиях анонимности выразил опасения, что визит может быть отменен из-за эпидситуации с коронавирусом в Москве. 

«В компании «ДОМ.РФ» всех перевели на удаленный тип работы и запретили командировки», – заявил источник.

По информации другого собеседника УралПолит.Ru, визит Виталия Мутко в Екатеринбург еще находится в стадии обсуждения. При этом он исключил вероятность перевода на удаленный тип работы самой компании. 

УралПолит.Ru направил официальный запрос в компанию «ДОМ.РФ» для получения дополнительной информации.

Напомним, что в 2020 году бывший вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко был назначен руководителем компании «ДОМ.РФ». В новой должности Мутко курирует вопросы, связанные с развитием ипотеки, достройкой жилых объектов для обманутых дольщиков и развитием городской среды.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров