В Кушве задержаны подозреваемые в убийстве 90-летней старушки и ее внука

Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области задержали двоих подозреваемых в жестокой расправе над пенсионеркой ее внуком.

КУШВА, 18 июля, УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области задержали двоих подозреваемых в жестокой расправе над пенсионеркой ее внуком.

О преступлении стало известно после того, как жительница Кушвы обнаружила тело 90-летней соседки в одном из частных домов по улице Транспортной. По словам женщины, сын погибшей в течение нескольких дней не мог дозвониться до матери, поэтому попросил ее проведать старушку.

«Во время осмотра дома сотрудники полиции нашли тела пенсионерки и ее внука – 37-летнего инвалида. Женщина и ее родственник имели признаки насильственной смерти», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным регионального управления СКР, вечером 6 июля двое нетрезвых мужчин пришли в дом потерпевших и, когда им открыли дверь, ворвались в жилище и принялись избивать бабушку и внука, требуя рассказать, где у них хранятся деньги и ценные вещи. Не добившись ответа злоумышленники, вооруженные ножами, убили своих жертв. Убегая мужчины заперли дверь, а ключи выбросили с железнодорожного моста в овраг.

По подозрение в убийстве стражами порядка были задержаны и заключены под стражу двое ранее судимых местных жителя. В настоящее время правоохранителями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров