Жителям Шалинского района, пострадавшим от урагана, отказали в материальной помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. В Шалинском районе Свердловской области 44 семьям, пострадавшим от урагана 3 июня, отказано в оказании единовременной материальной помощи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ИА УралПолит.Ru. В Шалинском районе Свердловской области 44 семьям, пострадавшим от урагана 3 июня, отказано в оказании единовременной материальной помощи.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время прокуратура проводит проверку правомерности отказа администрации муниципалитета в предоставлении материальной помощи.

В Староуткинск, наибольше всего пострадавший от урагана, 13 июля выезжал прокурор Шалинского района Дмитрий Фамутдинов. Он провел прием граждан и осуществил объезд домов жителей поселка, которым отказано в выплате единовременной материальной помощи.

«В ходе проработки вопроса по одному из заявлений, поступившему во время выездного приема от многодетной матери, прокурор района на месте незамедлительно отреагировал. После чего органами исполнительной власти муниципалитета принято решение об оказании данной семье материальной помощи. В настоящее время она и члены её семьи включены в соответствующие списки на ее получение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков проинформировал врио губернатора Евгения Куйвашева о необходимости взять под личный контроль ход выполнения работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и организовать скорейшую выплату материальной помощи жителям региона, пострадавшим от урагана.

Напомним, размер единовременной материальной помощи пострадавшим свердловчанам составляет 1 430 тысячи рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров