В Екатеринбурге по улицам города промчался бешеный трамвай без водителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, УралПолит.Ru. Вагоновожатая вышла из транспортного средства, чтобы перевести стрелки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, УралПолит.Ru. Вагоновожатая вышла из транспортного средства, чтобы перевести стрелки.

В Екатеринбурге на проспекте Ленина один трамвай на высокой скорости въехал во впереди идущий вагон. В момент столкновения в одном из них не было водителя. Как стало известно, инцидент начался с того, что вагоновожатая вышла из транспортного средства на перекрестке Гагарина и Блюхера, чтобы перевести стрелку. В какой-то момент стоп-кран у вагона отказал, и он поехал. По уточнениям очевидцев происходящего, водитель пыталась остановить ускоряющуюся машину, но сделать этого не смогла.

Желтый трамвай на высокой скорости проскочил несколько опасных перекрестков, а затем въехал в движущийся перед ним другой вагон. Столкновение было настолько сильным, что кабина бешеной машины буквально вошла в заднюю часть другого трамвая. Травму получили 50-летний пассажир и кондуктор — у первого прибывшие на место медики зафиксировали травму головы, сотрудница же отделалась ушибом руки. Пострадавших вызволили из транспортного средства и уложили на асфальт.

По словам еще одной свидетельницы, проезжая мимо железных путей, она увидела, как за трамваем бежали люди, но не сразу поняла, что происходит. «Водитель бежал по дороге, остановилась машина. Он в неё прыгнул, и они поехали за трамваем», - уточняет водитель.

Глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых уточнил, что помимо сотрудников ГИБДД на место случившегося выезжал и врио начальника областной автоинспекции Алексей Габдорахманов. Сейчас проводится проверка.

В Трамвайно-троллейбусном управлении местным корреспондентам также сообщили о проверке: «Сейчас на место выехал ревизор, возможно, он сможет установить причину аварии». 

Видео: Илья Останин, E1.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров