Международная парусная регата стартовала в Екатеринбурге

Чемпионат России по матчевым гонкам в рамках международной парусной регаты «Кубок Екатеринбурга – 2017» стартовал на акватории Верх-Исетского пруда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, УралПолит.Ru. Чемпионат России по матчевым гонкам в рамках международной парусной регаты «Кубок Екатеринбурга – 2017» стартовал на акватории Верх-Исетского пруда. 

В состязании участвуют 12 экипажей. В их составе есть и жители уральской столицы. В этом году регата отмечает 20-летний юбилей. Впервые она состоялась 6 августа 1998 года и была посвящена 275-летию Екатеринбурга, сообщается на официальном портале администрации Екатеринбурга. 

«За эти 20 лет регата стала неким талисманом и украшением Дня города. Это мероприятие является очень популярным спортивным событием как в Екатеринбурге, так и за его пределами», – приводятся в сообщении слова замглавы администрации города по вопросам социальной политики Михаила Матвеева.

Гонки будут идти ежедневно, и все желающие смогут увидеть их с берега Верх-Исетского пруда. Закрытие и церемония награждения победителей регаты пройдут в ближайшее воскресенье, 20 августа.

Фото: Pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров