Опубликован рейтинг самых грязных городов Среднего Урала

Активисты общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль» проинспектировали города Свердловской области и составили рейтинг самых грязных и неблагоустроенных населенных пунктов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ИА УралПолит.Ru. Активисты общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль» проинспектировали города Свердловской области и составили рейтинг самых грязных и неблагоустроенных населенных пунктов.

Масштабный рейд по Свердловской области стартовал еще в марте. За это время активисты обследовали шестнадцать городов. Главным критерием по неблагоустроенности стали убитые дороги с ямами на тротуарах, разрушенные остановки общественного транспорта, мусор и открытые колодцы.

«Составляя рейтинг, мы планировали дать объективную оценку деятельности местных органов власти в сравнении друг с другом, но места в рейтинге оказались более чем условными, поскольку в целом картина однородна. Проблемы с благоустройством повсеместны. Думаю, это, в том числе, результат отмены прямых выборов. У местных мэров нет мотивации заниматься благоустройством территорий. Они не несут ответственности перед населением», – рассказал УралПолит.Ru глава «Гражданского патруля» в Свердловской области Роман Тихонов.

Так, Верхняя и Нижняя Салда стали самыми грязными и неблагоустроенными городами Свердловской области. Следом за ними идут Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Невьянск и Цементный. На третьей строчке расположился Серов, а за ним, на четвертой позиции, Арамиль. Пятое место заняла Верхняя Пышма, а шестое – Березовский. На седьмой строчке находятся Полевской и Среднеуральск. На восьмой позиции – Кушва, девятой – Ревда, десятой – Кировград. На последних местах – Красноуральск и Сухой Лог. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров