Суд назначил дату слушания уголовного дела экс-министра транспорта Среднего Урала

Суд назначил дату рассмотрения уголовного дела бывшего министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, которого обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ИА УралПолит.Ru. Суд назначил дату рассмотрения уголовного дела бывшего министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, которого обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что уголовное дело Сидоренко направлено в Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга. 

«Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил… на 10:00 27 сентября рассмотрение уголовного дела бывшего министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, обвиняемого в незаконной предпринимательской деятельности», – пишет «Интерфакс».

Судебный процесс будет проходить в открытом режиме. 

По версии следствия, занимая должность министра транспорта, с марта 2010 года по февраль 2016 года Сидоренко занимался предпринимательской деятельностью, что запрещено для государственных служащих. Через доверенных лиц, он управлял ООО «УралДорТехнологии», оформленной на его тещу, и ООО «УралТрансПетролиум», учредителем которого выступил его брат.

Осведомленный о планах и графиках ремонта и строительства дорог на территории области, он предоставлял в приоритетном порядке данным организациям информацию о ремонте тех или иных дорог, давал рекомендации и указания руководителям хозяйствующих субъектов о заключении с управляемыми им организациями договоров на выполнение работ по ремонту и строительству дорог. В результате этих действий указанные организации становились победителями аукционов и с ними заключались государственные и муниципальные контракты на ремонт дорог. 

Подсудимый находится под подпиской о невыезде. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров