Обвиняемый в тройном убийстве пенсионеров в Сысерти пойдет под суд

Житель Сысертского района пойдет под суд по обвинению в убийстве трех человек

СЫСЕРТЬ, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. Житель Сысертского района пойдет под суд по обвинению в убийстве трех человек.

По данным следствия, в мае 2016 года 27-летний ранее судимый житель Сысертского района убил мужчину и женщину 1938 года рождения. В марте он убил еще одну женщину того же возраста, сообщает СУ СКР по Свердловской области.

«В обоих случаях злоумышленник жестоко избивал потерпевших... металлической монтировкой, ножами и руками. После расправы над беззащитными пожилыми людьми злоумышленник похищал у них денежные средства. В первом преступном эпизоде, с целью сокрытия следов, обвиняемый совершил поджог дома, в котором проживали потерпевшие», – говорится в сообщении.

Задержать обвиняемого удалось весной 2017 года, вскоре после второго случая расправы. Ему инкриминируют убийство двух и более лиц, разбой и поджог.

Обвиняемого подвергли судебной психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он нормален и способен отвечать за свои поступки.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу», – информирует СК. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров