Бомбу в здании свердловского арбитража не нашли. Полиция ищет «телефонного террориста»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Полиция завершила проверку здания свердловского арбитражного суда. Взрывчатки не найдено.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Полиция завершила проверку здания свердловского арбитражного суда. Взрывчатки не найдено.

Сегодня около 11.15 в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Екатеринбургу поступило тревожное сообщение о минировании здания Арбитражного суда, расположенного на улице Шарташская, 4.

Один из сотрудников государственного учреждения сообщил, что на электронную почту организации 17 декабря поздно вечером пришло письмо от неизвестного, о том, что здание заминировано. Сообщение сотрудники увидели только утром и сразу позвонили в полицию.

По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции. Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, МЧС, специалисты «УралВымпел». Стражами порядка было оцеплено здание и прилегающая к нему территория.

Была проведена экстренная эвакуация сотрудников – всего около 1000 человек.

В ходе тщательного осмотра здания, помещений и прилегающей территории взрывоопасных веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность звонившего, сообщил «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области.

Стоит отметить, что статья 207 УК Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает ответственность в виде штрафных санкций в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы сроком до трех лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров