Ройзман сделал сенсационное заявление о губернаторских амбициях. «Я точно пойду на выборы»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман решил принять участие в выборах губернатора Свердловской области в 2017 году. В интервью артемовской газете «Егоршинские вести» он заявил, что выдвинет свою кандидатуру, если его оппонентом станет действующий глава региона Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман решил принять участие в выборах губернатора Свердловской области в 2017 году. В интервью артемовской газете «Егоршинские вести» он заявил, что выдвинет свою кандидатуру, если его оппонентом станет действующий глава региона Евгений Куйвашев.

«Я вам скажу честно: я никогда себя не видел губернатором. Я никогда этого не хотел, но у меня для себя есть решение: если сегодняшнему губернатору-назначенцу дадут «добро» идти на выборы, я точно пойду на выборы», – заявил Ройзман.

Он также отметил, что если на выборы пойдут мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, председатель Свердловского правительства Денис Паслер или бывший глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, то он поддержит одного из этих кандидатов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в последнее время в кулуарах обсуждают политические амбиции Евгения Ройзмана, который хочет сменить кресло главы Екатеринбурга на другое, но окончательно еще не определился. В частности, он может принять участие в выборах в Госдуму в 2016 году.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров