Массовое отравление газом произошло в Туринской Слободе

Следствие проводит проверку по факту отравления людей бытовым газом в селе Туринская Слобода.

ТУРИНСКАЯ СЛОБОДА, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Следствие проводит проверку по факту отравления людей бытовым газом в селе Туринская Слобода.

«В ночь на 17 декабря 2017 года в одном из частных домов в селе Туринская Слобода семь находившихся в указанном жилище человек... почувствовали ухудшение состояния здоровья, в связи с чем были доставлены в местную больницу», – сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

По предварительным данным, люди отравились бытовым газом. После госпитализации в больницу всем оказана медицинская помощь, сейчас жизни и здоровью пострадавших ничто не угрожает.

«По данному факту Туринским межрайонным следственным отделом СК России… организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства инцидента. При подтверждении того, что отравление случилось из-за неисправного газового оборудования, будет выясняться ответственные за эксплуатацией населением этим оборудованием.

Проверяются и другие версии происшествия.

По итогам доследственной проверки органами СКР будет принято решение о том, следует ли возбуждать уголовное дело. 

Прокуратура Слободо-Туринского района организовала проверку по факту отравления.

«Предварительная причина инцидента – утечка угарного газа», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По предварительным данным, у газового котла не работала заслонка, в связи с чем угарный газ не выходил. Газовая котельная в этом доме находится в подвале.

В ходе проверки будет установлено, надлежащим ли образом проверялось соответствующими службами газовое оборудование в доме.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров