​За хамские манеры судимый гражданин из Заречного подвергнут исправительной трудотерапии

Суд назначил наказание ранее судимому жителю Заречного, который обругал матом полицейского.

ЗАРЕЧНЫЙ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Суд назначил наказание ранее судимому жителю Заречного, который обругал матом полицейского.

Мировой судья судебного участка № 1 Заречного судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Кокотова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе судебного следствия установлено, что 13 сентября 2017 в отдел МВД России «Заречный» доставили пьяного ранее судимого безработного.

«Во время составления административного материала задержанный вел себя агрессивно, в присутствии гражданских посетителей отдела полиции демонстративно и дерзко выражался в адрес участкового уполномоченного грубой нецензурной бранью...», – говорится в сообщении.

Сторона обвинения настаивала на его принудительном трудоустройстве, которое будет способствовать его исправлению.

Мировой судья назначил признал его виновным в оскорблении представителя власти и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 15 % заработной платы в доход государства.

Если он станет избегать выполнения этих работ, то может отправиться «за колючку».

Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров