Деда избили, жить было не на что: воры украли все деньги у ветеранов войны в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге у пожилой пары украли скопленные деньги на похороны.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге у пожилой пары украли скопленные деньги на похороны.

Аполлинарии и ее супругу Василию по 91 году. В ВОВ женщина работала в колхозе, а дедушка катал валенки для наших военных на заводе. В понимании пара прожила 68 лет. Несколько лет назад Аполлинария начала копить с пенсии на похороны, у нее получилось отложить 50 тысяч. Месяц назад бабушка отправилась вмагазин, а на зозяйстве оставила деда. 

Неизвестные ворвались в квартиру пенсионеров, избили еветерана, забрав все накопления. Бабуля после инцидента собирала милостыню, чтобы купить продукты. Чиновники ей помогать отказались.

Официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых рассказал УралПолит.Ru, что заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-майор внутренней службы Кривегин Пётр Петрович поручил усилить контроль за расследованием всех случаев ограблений пожилых людей, независимо от того, являются они ветеранами или обычными гражданами.

«По данному факту органы внутренних дел Чкаловского района города Екатеринбурга проводят тщательную проверку и предпринимают комплекс оперативных мер, направленных на то, чтобы эта кража не осталась безнаказанной для тех нехристей, у которых поднялась рука украсть последнее у пожилых людей. В народе по такому поводу бытует известное выражение, что последнее у человека даже вор не трогает. Вероятно, здесь дело рук существа даже хуже профессионального вора, раз он такое сотворил», – отметил Горелых.

Ранее мы писали о том, что в Алтайском крае продавцы местной аптек издевались над дедушкой, облив его освежителем воздуха. Видео попало в социальные сети.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров