Коммунальная авария в Екатеринбурге устранена

Прорыв трубы с горячей водой, оставивший без теплоснабжения ряд домов на ВИЗе в Екатеринбурге, ликвидирован.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Прорыв трубы с горячей водой, оставивший без теплоснабжения ряд жилых домов на ВИЗе в Екатеринбурге, ликвидирован.

«УралПолит.Ru» писал, что в районе ВИЗа лопнула труба диаметром 500 миллиметров, из-за чего ближайшие дома по улицам Крауля, Токарей, Заводской, Ключевской, Металлургов и Викулова лишились отопления и горячей воды.

«Повреждение было обнаружено 18 января на трубопроводе диаметром 500 мм. Ремонтные работы продолжались всю ночь, устранением занимались четыре оперативные бригады, было задействовано 11 единиц специальной техники», – сообщает Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК).

После диагностики установили, что масштаб аварии требует замены части поврежденного участка. Ветхую часть демонтировали, заменив отрезок трубы длиной шесть метров, говорится в сообщении.

Тепло и горячую воду в жилые дома подавали по временной схеме: вода подавалась по обратному трубопроводу, отопление – по затухающей схеме.

«Около пяти часов утра ремонтные работы завершились, теплоснабжение и ГВС (горячее водоснабжение) потребителей восстановлено полностью и обеспечивается по обычной схеме», – информирует ЕТК. 

Как уточняет ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на месте происшествия работала оперативная группа ведомства.

Представители МЧС совместно с администрацией района и управлящими компаниями проводили мониторинг температурного режима в жилых домах и на объектах, находящихся в зоне аварии, сказано в сообщении.

Фото: 66.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров