​​Девочка и два мальчика погибли, взрослые пострадали из-за пожара в Екатеринбурге

Трое детей погибли, еще трое взрослых госпитализированы из-за пожара в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ИА УралПолит.Ru. Трое детей погибли, еще трое взрослых госпитализированы из-за пожара в Екатеринбурге. 

Установлено, что около 18.24 воскресенья на пульт оперативных служб поступило сообщение о возгорании квартиры на первом этаже в многоквартирном доме по улице Сиреневый бульвар, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. При тушении пожара были обнаружены тела погибших детей: мальчика и девочки.

Также из квартиры был вынесен еще один мальчик, однако он в машине скорой помощи скончался. 

«По имеющейся информации, дети проживали в квартире с отцом и его сожительницей», – говорится в сообщении. Мужчину и женщину, а также их знакомую госпитализировали в нетрезвом состоянии с отравлением дымом. «В настоящее время выясняется, где мать детей. По предварительным данным, семья на учете как неблагополучная не состояла», – информирует прокуратура. 

По первоначальной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Поданному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности троим лицам). 

«Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратуры», – отмечает пресс-служба.

Пожарные по лестничным маршам эвакуировали 45 человек, из них 14 детей. Жителей верхних этажей эвакуировали с помощью масок «Самоспасатель», уточнили в ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. 

«В тушении пожара задействованы 3 единицы пожарной техники, 9 человек. В течение 40 минут пожарные справились с огнем», – сказано в сообщении. 

«Для оказания экстренной психологической помощи жителям на место пожара направлены психологи МЧС России», – информирует ведомство.

Обстоятельства трагедии выясняют пожарные дознаватели и следственные органы. 

Фото: mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров