​Сильный снегопад вызвал резкий всплеск ДТП на Среднем Урале

ГИБДД по Свердловской области зафиксировала 135 ДТП в минувшее воскресенье. Причиной в большинстве случаев стала непогода.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ИА УралПолит.Ru. ГИБДД по Свердловской области зафиксировала 135 ДТП в минувшее воскресенье. Причиной в большинстве случаев стала непогода.

«Накануне, в Свердловской области зарегистрировано 135 ДТП с материальным ущербом и еще 8 ДТП, в которых погибли и получили травмы люди», – говорится в сообщении УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Сопутствующим фактором аварий стали плохие дорожные условия вследствие обильного снегопада.

«В таких погодных условиях, к сожалению, не все водители выбрали пониженные скорости, допускали резкие маневры и просто не справлялись с управлением транспортных средств», – информирует Госавтоинспекция.

«УралПолит.Ru» писал, что ДТП с жертвами случилось на подъезде к Екатеринбургу от трассы М-5 «Урал», на 152-м километре.

Водитель автомашины «Ниссан Тиида» 1983 года превысил скорость, потерял управление и вылетел на встречную полосу движения. Он врезался во внедорожник «Чери Т11», после чего произошло столкновение с «Ниссан Теана» под управлением женщины 1980 года рождения. От столкновения отлетевшими осколками был поврежден автомобиль «Мицубиси Лансер».

В результате ДТП водитель и пассажир автомашины «Ниссан Тиида» скончались на месте происшествия. Пострадали еще трое пассажиров в двух машинах.

При выяснении обстоятельств ДТП, произошедших вчера, сотрудниками ГИБДД практически в каждом случае были выявлены недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети, в связи с чем у Госавтоинспекции имеется ряд претензий к обслуживающим организациям по поводу несвоевременной и некачественной уборки дорог, в том числе региональных, от снега.

Только за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выдано более 100 предписаний по организации работы по приведению улично-дорожной сети в безопасное состояние, отмечается в сообщении.

Напомним, накануне свердловское ГУ МЧС РФ объявило экстренное и штормовое предупреждение в связи с сильным ветром, снегопадом и метелями. 

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по  Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров