В Тагиле экипаж ДПС устроил погоню со стрельбой за пьяным водителем

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле сотрудникам ГИБДД пришлось останавливать автомобиль под управлением пьяного водителя с применением табельного оружия.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле сотрудникам ГИБДД пришлось останавливать автомобиль под управлением пьяного водителя с применением табельного оружия.

Инцидент произошел на трассе Нижний Тагил – Нижняя Салда 18 апреля в шестом часу вечера.

«При осуществлении контроля за дорожным движением на 35 км автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-2109, который двигался со стороны города Верхняя Салда в сторону Нижнего Тагила без включенного ближнего света фар. Водитель проигнорировал жест сотрудника ГИБДД и продолжил движение, увеличив скорость», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инспекторы приняли решение о преследовании автомобиля на патрульной машине с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Несмотря на требования подчиниться, высказанные с помощью громкоговорителя, водитель не остановился. После этого сотрудники полиции применили табельное оружие ПМ. Только после двух предупредительных выстрелов в воздух и одного – по колесам автомобиля, водитель остановился.

Как позже выяснилось, водитель, мужчина 1983 года рождения не имеет прав и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, за рулем которого он находился, не зарегистрирован в установленном порядке и принадлежит его приятелю.

В отношении водителя были составлены административные материалы. Ему грозит крупный штраф и, возможно, административный арест.

«В отношении владельца транспортного средства также составлен административный материал. Теперь он выплатит немалый штраф, а также будет лишен права управления на срок от полутора до двух лет», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров