Доход Куйвашева в 2016 году оказался самым низким за время губернаторства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев задекларировал свой доход за 2016 год. Сведения о доходах политика опубликованы на сайте губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев задекларировал свой доход за 2016 год. Сведения о доходах политика опубликованы на сайте губернатора.

В прошлом году глава региона заработал на 16 тысяч меньше чем в 2015 году – 3,334 млн рублей. Зато доходы его супруги Натальи Куйвашевой выросли на 600 тысяч. За прошедший год она заработала 9,967 млн рублей.

В документе также задекларирована квартира площадью 144 квадратных метра и доля в еще одной. Другими долями во второй квартире наделены его супруга и ребенок. В собственности Евгения Куйвашева по-прежнему значатся гидроцикл и автоприцеп. В собственности супруги – автомобиль Toyota RAV4. Наталье Куйвашевой также принадлежат квартира и нежилые помещения.

В этом году доход главы области самый низкий за последние пять лет, самый высокий был задекларирован в 2012 году, тогда он заработал пять миллионов. 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», сегодня на заседании регионального правительства Евгений Куйвашев заявил о намерении учувствовать в выборах губернатора Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров