Детсад в Красноуфимском районе закрыли на два месяца за антисанитарию

КРАСНОУФИМСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. На Урале Роспотребнадзор проверил детские сады. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

КРАСНОУФИМСК, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. На Урале Роспотребнадзор проверил детские сады. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

Инспекторы Роспотребнадзора проверили дошкольные учреждения в селе Малой Тавре и деревне Багышкове. В ходе проверок было установлено, что пищеблок детского сада в деревне не оборудован необходимым технологическим и моечным оборудованием, в том числе и для овощного цеха. Кроме того, в обоих детсадах при приготовлении пищи нарушаются требования технических регламентов (допускается использование мяса, подвергнутого повторному замораживанию).

Работники образовательных учреждений не проходят периодические медицинские осмотры. Нарушаются требования к оборудованию помещений, а также территории детсадов.

По результатам проверки должностные лица привлечены к административной ответственности, им назначен штраф на сумму 30 тыс рублей. Материалы дела переданы в суд, по решению которого филиал МКОУ «Малотавринская средняя общеобразовательная школа» – детский сад в деревне Багышкове приостановил свою деятельность на 60 суток.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров