13 человек, включая ребенка и беременную, чуть не задохнулись в застрявшем лифте ТРЦ «Мегаполис» в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, УралПолит.Ru. Спасатели МЧС вызволили посетителей торгово-развлекательного центра, застрявших в лифте.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, УралПолит.Ru. Спасатели МЧС вызволили посетителей торгово-развлекательного центра, застрявших в лифте.

В Екатеринбурге сразу 13 человек застряли в душной кабине лифта ТРЦ «Мегаполис». «Только что извлекли из лифта в Мегаполисе. Он не мог открыть двери на 1 этаже. Нас было 11 человек + ребенок и беременная женщина. Кнопки вызова диспетчера не работают. Стали задыхаться. Позвонили в МЧС. Только тогда пришли нас извлекать. Беременной женщине стало нехорошо. Восточный юноша с рацией на нас наорал. Нахамил и вел себя нагло и вызывающе», – написала в Facebook одна из посетительниц торгового центра, оказавшаяся в душной ловушке.

Ранее в связи с пожаром в торговом центе «Зимняя вишня» в Кемерово, в результате которого погибли 64 человека, прокуратура Екатеринбурга организовала проверку ТЦ, включая и «Мегаполис». В торговом центре около оживленного южного автовокзала были обнаружены 78 нарушений противопожарной безопасности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров