Росгвардия задержала шайку налетчиков в Екатеринбурге

Бойцы СОБР Росгвардии задержали в Екатеринбурге подозреваемых в серии разбоев, нападавших на мигрантов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. Бойцы СОБР Росгвардии задержали в Екатеринбурге подозреваемых в серии разбоев, нападавших на мигрантов.

Офицеры СОБР управления Росгвардии по Свердловской области оказали силовую поддержку оперативникам отдела по борьбе с организованной преступностью регионального управления МВД в задержании подозреваемых в серии разбойных нападений.

«В марте 2018 года четверо неизвестных проникли в квартиру дома на улице Санаторной г. Екатеринбурга, где проживали мигранты и, угрожая ножом, отобрали у пяти гастарбайтеров 40 тыс. рублей, несколько сотовых телефонов и паспорта, после чего скрылись», – сообщили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Через некоторое время налетчики позвонили одному из ограбленных и предложили вернуть похищенные телефоны и паспорта за 100 тыс. рублей. Тот обратился в органы внутренних дел.

Спустя несколько дней в полицию обратилась еще одна группа иностранцев, проживавших в Пионерском поселке на улице Июльской. У них также отобрали деньги и имущество на сумму порядка 600 тысяч рублей.

«При силовой поддержке сотрудников СОБР злоумышленники были задержаны… устанавливается их причастность к другим преступным эпизодам», – информирует пресс-служба.

Всех задержанных на время расследования заключили под стражу.

Фото: rosgvard.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров