«Хотели покататься»: в Красноуфимске задержаны подозреваемые в убийстве пенсионера

Сотрудниками уголовного розыска ОВД Красноуфимска в Ачите задержаны двое жителей поселка Заря, которые подозреваются в убийстве мужчины жителя деревни Рахмангулово.

КРАСНОУФМСК, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками уголовного розыска ОВД Красноуфимска в Ачите задержаны двое жителей поселка Заря, которые подозреваются в убийстве мужчины 1954 года рождения, жителя деревни Рахмангулово.

Само преступление произошло 16 мая. По словам супруги убитого, незадолго до смерти ее муж на автомобиле «Нива» с трехгодовалым внуком отправился на берег реки Уфа для прогулки. После их долгого отсутствия жена, взяв на подмогу нескольких соседей, направилась на поиски. В трех километрах от деревни «поисковая группа» обнаружила тело погибшего с признаками насильственной смерти. Кроме того, в лесу жители деревни нашли автомобиль, съехавший в кювет, а позже и внука погибшего, прятавшегося в кустах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Свердловской области, после проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские и сотрудники следственного комитета установили, что к убийству могут быть причастны два брата, 1977 и 1978 годов рождения. 7 мая те были задержаны. Изначально своей вины они не признавали, пояснив, что были на рыбалке, но никого не убивали. Тем не менее, сыщикам удалось установить их причастность. По словам задержанных, находясь на водоеме, они заметили мужчину на автомобиле, захотели прокатиться, но получили отказ. Это, по предварительным данным, и стало причиной жесткой расправы над хозяином транспортного средства. Ему были причинены множественные ранения колюще-режущим предметом.

Оба брата нигде не работают, ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Старший отбывал наказание за аналогичное преступление и освободился из мест лишения свободы в 2012 году, кроме того, был судим за кражи. Младшего брата неоднократно судили за грабежи, кражи и угоны транспортных средств.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров