Андрей Мисюра официально назначен директором НПО автоматики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Совет директоров официально назначил бывшего министра промышленности Свердловской области Андрея Мисюру директором НПО автоматики. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сегодня премьер Денис Паслер и глава «Роскосмоса» Игорь Комаров представили его коллективу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Совет директоров официально назначил бывшего министра промышленности Свердловской области Андрея Мисюру директором НПО автоматики. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сегодня премьер Денис Паслер и глава Роскосмоса Игорь Комаров представили его коллективу.

Игорь Комаров отметил, что сегодня в Екатеринбурге состоялось совещание, на котором были обсуждены результаты работы комиссии по расследованию причин переноса первого пуска на космодроме Восточный, а также перспективы работы НПОА, гособоронзаказ, социальные аспекты и другие вопросы.

Генеральный директор «РКЦ Прогресс», председатель совета директоров НПО «Автоматика» Александр Кирилин представил нового директора более чем 300 работникам предприятия, которые пришли на встречу.

«Во-первых, я хочу сказать огромное спасибо Леониду Николаевичу Шалимову за эффективную работу, проделанную им за те 20 лет, которые он руководил НПО автоматики. Уверен, он и дальше будет вносить свой вклад в развитие промышленности нашего региона, входя в состав Совета конструкторов Свердловской области. Отдельно хочу поблагодарить коллектив предприятия за работу: мы не можем, зачастую, рассказывать о ваших свершениях, как мы это делаем по отношению к другим предприятиям. Но хочу, чтобы вы знали, что правительство области всегда поддерживает вас. Сегодня я прошу вас поддержать нового руководителя, Андрея Васильевича Мисюру, чтобы задачи, поставленные государством, выполнялись в срок и качественно. Его опыт работы в правительстве Свердловской области, его опыт работы на вашем предприятии, уверен, позволит сделать все необходимое, чтобы НПО автоматики оставалось самым передовым предприятием ракетно-космической отрасли России», – заявил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Леонид Шалимов, возглавлявший предприятие в течение последних 19 лет, подал заявление об увольнении по собственному желанию после того, как его временно отстранили от обязанностей из-за переноса запуска первой ракеты с космодрома Восточный. Кандидатура Мисюры, который до назначения в министерство работал советников главы НПОА, была представлена президенту Владимиру Путину.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров