Объявления Clickme появились в «Яндексе»

Вслед за возможностью транслировать объявления в социальные сети сервис Clickme научился взаимодействию с системой контекстной рекламы «Яндекс.Директ».

Использовать новую функцию просто: нужно заполнить все поля и указать профессиональную область – без нее объявление не найдет аудиторию. Важно: сейчас интеграция с «Яндекс.Директ» работает только для рекламы вакансий, размещенных на hh.ru. Никаких дополнительных регистраций на сторонних платформах вам не нужно.

Напомним, что Clickme – это сервис для самостоятельного размещения объявлений на hh.ru и в социальных сетях. Его используют и маркетологи, и рекрутеры: с помощью Clickme можно запустить яркую рекламу вакансии, которую увидят только интересные вам кандидаты. За прошлый год больше 2500 компаний воспользовались сервисом. Мы проанализировали их опыт и выделили две главные особенности поиска сотрудников с Clickme.

1. Чаще всего на объявления кликают «синие воротнички» и «айтишники»

Самыми популярными объявлениями за год оказались вакансии «синих воротничков». На втором месте оказалась вакансия водителя, на третьем – вакансия «продавец-консультант салона связи» от оператора большой тройки. Более пяти тысяч кликов набрала вакансия кладовщика-комплектовщика.

Одно дело – клики по объявлению, а другое – отклики. Больше всего присланных резюме собрали именно «синеворотничковые» профессии: водитель, продавец-консультант, кладовщик, торговый представитель, танцовщица, оператор колл-центра, кассир, промо-модель и официант. Больше всего откликов в прошлом году получила вакансия оператора производственной линии, которую разместило кадровое агентство – 348 присланных резюме.

2. Сервис хорошо работает в регионах и для ИТ-компаний

Судя по статистике, Clickme отлично работает и в Москве, и в регионах. Интересно, что значительная часть пользователей Clickme – ИТ-компании. Они уверенно используют новые инструменты, не боятся слов «таргетиованная реклама» и с интересом анализируют стоимость одного клика.

Сейчас кроме «Яндекса», объявление или вакансию можно разместить непосредственно на ресурсах и мобильных платформах HeadHunter, в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир». Clickme делает удобным размещение рекламных объявлений на любой из платформ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров