Тагильчанина наградили за спасение людей при пожаре

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Житель Нижнего Тагила Максима Змеева представлен к награде за спасение из огня престарелой женщины и мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Житель Нижнего Тагила Максима Змеева представлен к награде за спасение из огня престарелой женщины и мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце прошлой недели

в одном из частных жилых домов Нижнего Тагила. 38-летний сварщик Максим Змеев случайно увидел дым в частном доме по улице Пригородной. Рискуя собственной жизнью он спас 85-летнюю бабушку, Дарью Петровну и ее сына Павла, с которыми знаком довольно давно.

Как выяснилось позже, хозяйка дома поставила кипятить чайник и задремала, только вот вместо воды она налила бензин - перепутала одинаковые пятилитровые бутылки.

Новоиспеченный герой рассказывая о происшествии пояснил: «В тот момент не задумывался об опасности, знал, что в доме люди, что их надо спасать».

Нижнетагильские огнеборцы отметили героический поступок горожанина. Начальник 9-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Олег Полевщиков вручил Максиму Змееву благодарственное письмо. Кроме этого, в региональном отделении МЧС России готовят документы для представления Максима Змеева к медали «За отвагу на пожаре».

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров