Пьяный лихач сбил подростка в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Сразу несколько ДТП произошло на улицах уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. Сразу несколько ДТП произошло на улицах уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Полиция Екатеринбурга устанавливает обстоятельства происшествия, которое произошло поздним вечером на перекрестке улицы Таватуйской и Теплоходного проезда. Молодой человек, находясь за рулем «Дэу Нексия» при движении в сторону улицы Бебеля наехал на 16-летнеего подростка, который переходил дорогу на велосипеде на зеленый сигнал светофора. Позже было установлено, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии, мальчик доставлен в 9 ДГКБ с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма.

Подобное ДТП произошло тем же вечером на 335 км трассе Пермь-Екатеринбург. Под колеса грузовика попал 22-летний велосипедист. Молодой человек доехал до пешеходного перехода, слез с велосипеда и начал переходить проезжую часть в соответствии с ПДД. В этот момент по левой полосе ехал легковой автомобиль «Hyundai». Водитель иномарки остановился, чтобы пропустить велосипедиста, а по правой полосе двигался грузовик «MAN», водитель которого поздно заметил пешехода, предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не сумел. В результате ДТП молодой человек получил многочисленные переломы и был доставлен в Первоуральскую городскую больницу № 1.

И наконец, водитель «Тойота Инсум» двигаясь по улице Амундсена сбил девушку, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В разговоре с сотрудниками полиции водитель пояснил, что отвлекся в поисках нужного адреса и заметил пешехода слишком поздно, предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой доставлена в 24 ГКБ.

По обстоятельствам случившихся ДТП проводится дознание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров