Прокуратура вернула горячую воду в дома Сысерти и Кашино

СЫСЕРТЬ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку по факту отсутствия горячего водоснабжения в городе Сысерти и селе Кашино Сысертского городского округа.

СЫСЕРТЬ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Сысертская межрайонная прокуратура вернула горячую воду в дома города Сысерти и села Кашино Сысертского городского округа.

Установлено, что поводом для прекращения подачи газа явилось истечение срока действия договора поставки ресурса, заключенного между ЗАО «Уралсевергаз» и МУП «ЖКХ «Сысертское», а также образовавшаяся у последнего задолженность за природный газ.

В результате в вышеуказанных населенных пунктах с 21 мая текущего года отсутствует горячее водоснабжение более чем на 16 объектах социальной сферы и почти в 100 жилых домах.

По данному факту прокуратура направила исковое заявление в Сысертский районный суд с требованием признать незаконными действия ЗАО «Уралсевергаз» по прекращению поставок газа на котельные МУП ЖКХ «Сысертское», обязать ответчика возобновить подачу топлива, а также признать незаконными бездействие администрации Сысертского городского округа, не обеспечившей население горячей водой и действия МУП ЖКХ «Сысертское» по прекращению поставки коммунального ресурса.

Накануне, 18 июня 2015 года, решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал общество возобновить подачу природного газа, а муниципальное предприятие этот газ принять и возобновить горячее водоснабжение для жителей и социально значимым объектов Сысерти и Кашино, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Также, по факту отсутствия горячего водоснабжения в поселке Бобровский исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении в суде, судебное заседание назначено на 26 июня 2015 года.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров