Екатеринбургская полиция и СОБР задержали велосипедистов, грабивших банки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудниками полиции совместно с бойцами СОБР по горячим следам задержаны грабители-велосипедисты, ограбившие филиал банка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сотрудниками полиции совместно с бойцами СОБР по горячим следам задержаны грабители-велосипедисты, ограбившие филиал банка.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой в особо крупном размере. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

«Прибывшие на место происшествия полицейские задержали одного из подозреваемых рядом с банком, трое других соучастников были задержаны в ходе спецоперации в разных частях города в течение тех же суток. Это местные и иногородние жители. Оперуполномоченные обнаружили и изъяли орудия преступления, транспортные средства и другие вещественные доказательства. Все участники группы арестованы, содержатся под стражей и проверяются на причастность к иным ранее совершенным преступлениям. Есть весомые основания говорить, что на счету изобличенной группы имеется ряд не менее дерзких вооруженных нападений», – пресс-секретарь регионального главка полиции полковник Валерий Горелых.

По сведениям Горелых, глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин принял решение поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления сотрудников.

Напоминаем, 17 июня трое злоумышленников попытались ограбить филиал банка. Они подъехали к зданию на велосипедах, и надев маски с предметами, напоминающими оружие, угрожая сотрудникам банка, стали выдвигать требования имущественного характера. У дверей банка их ждал четвертый сообщник, информируя подельников о происходящем по рации. Неожиданно грабителей что-то насторожило, и ничего не похитив, они быстро скрылись.

Фото: начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров