Синоптики продлили штормовое предупреждение в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Синоптики продлили действие штормового предупреждения в Свердловской области. В регионе 20 июня ожидаются сильные дожди с градом и ветром до 25 метров в секунду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ИА УралПолит.Ru. Синоптики продлили действие штормового предупреждения в Свердловской области. В регионе 20 июня ожидаются сильные дожди с градом и ветром до 25 метров в секунду.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, муниципальным властям и органам местного самоуправления рекомендовано привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, усилить контроль за функционированием систем жизнеобеспечения населения, организовать работу по информированию населения о мерах безопасности в период непогоды.

Мониторинг погодных условий осуществляют специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

«Обо всех происшествиях жителей населённых пунктов просим сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8(343)262-99-99», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области осуществляют постоянный мониторинг погодных условий, дорожной ситуации и функционирования систем обеспечения жизнедеятельности населения.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 3 июня на Свердловскую область обрушился ураган с дождем и ветром до 25 м/с, от которого больше всего пострадали Нижний Тагил и Староуткинск, погиб один человек, еще девять получили серьезные травмы. Глава региона Евгений Куйвашев заявил, что размеры ущерба достигают 170 млн рублей.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров