Швиндт принял свердловчан, обратившихся на прямую линию с президентом по вопросам ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт сегодня принял шестерых из семи свердловчан, обратившихся по вопросам в сфере ЖКХ на «прямую линию» с Владимиром Путиным.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт сегодня принял шестерых из семи свердловчан, обратившихся по вопросам в сфере ЖКХ на «прямую линию» с Владимиром Путиным.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, вопросы жителей Среднего Урала касались тарифов, качества предоставляемых коммунальных услуг и реализации программы по переселению граждан из ветхих и аварийных домов. Один из обращавшихся сообщил, что его вопрос снят, и не приехал на прием.

Жительница Екатеринбурга Вера Касаткина, обратившаяся к президенту от лица своей бабушки, живущей в доме по адресу Главная, 11, пожаловалась, что доме провалились полы, рушатся стены и горит проводка. По итогам рассмотрения этого вопроса жильцам дома рекомендовали обратиться в межведомственную комиссию городской администрации для признания его аварийным. Девушке объяснили, как правильно сформировать пакет документов для обращения в горадминистрацию.

«Обращение в межведомственную комиссию – это несложная процедура. Для этого необходимо заявление собственника и заключение о техническом состоянии дома. Комиссия проводит заседания чаще, чем один раз в месяц. Есть большие шансы на то, что ваш дом будет признан аварийным», – отметил Сергей Швиндт.

Екатеринбурженка Анастасия Симакина в обращении к Владимиру Путину просила разъяснения о том, может ли ее семья из десяти человек, прописанных в двухкомнатной квартире в доме постройки XIX века на улице Кирова, претендовать на другую жилплощадь. Однако в ходе встречи с вице-губернатором выяснилось, что некоторые из членов семьи с разрешения городских властей занимают в соседнюю квартиру уже 20 лет. При этом за коммунальное обслуживание первой квартиры семья накопила долг в 200 тысяч рублей, а за обслуживание второй квартиры счета им не выставлялись вовсе. Девушка пояснила, что намерена погасить долг. Сергей Швиндт посоветовал ей обратиться в комиссию городской администрации с пакетом документов, доказывающих аварийное состояние квартир, где проживает ее семья.

Напомним, обращения свердловчан временно исполняющему обязанности губернатор Евгению Куйвашеву во время рабочей встречи в начале июля передал Владимир Путин.

Глава региона, в свою очередь, поручил вице-губернаторам в течение двух недель представить механизм решения по представленным вопросам. 

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров